Как потребовать взыскать с бывшего мужа алименты по прожиточному минимуму, учитывая его скрытый доход как индивидуального предпринимателя?

• г. Кострома

Мой бывший муж скрывает свой доход, т.к. является ИП. Выплачивает алименты регулярно, но маленькие. Могу ли я потребовать взыскать с него алименты хотя бы по прожиточному минимуму (1 МОР)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. если должник представляет в УФССП по месту жительства справку о своих доходах и срубный пристав, согласно имеющегося у него судебного приказа (решения) о взыскании алиментов расчитывает сумму алиментов согласно правоустанавливающего документа. Выйти за данные рамки он не может и нашим законодательством не урегулирован вопрос и минимальном или максимальном размере алиментов, подлежащих взысканию.