Вопрос - Могу ли я взять полный очередной отпуск перед декретным отпуском, если заработала меньше нормы?

• г. Кызыл

Перед уходом в декретный отпуск имею ли я право взять полный очередной отпуск (28 календарных дней), хотя заработала за 7 месяцев 21 календарный день?

Ответы на вопрос (2):

Да, в соответствии со ст.122 ТК РФ, полный отпуск вам обязаны предоставить и даже и до истечения 6 месяцев работы-

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Можете воспользоваться вашим правом на использование полного отпуска. Удачи.