Какой налог нужно уплатить при продаже коммерческой недвижимости, если в договоре указана такая же стоимость, как и в кадастре?

• г. Санкт-Петербург

Цена ком. недвижимости при продаже (соб. менее 3 лет), в договоре указана такая же как и кадастр ее. Налог 13% нужно будет уплатить с 70% кадастровой стоимости или с полной стоимости указанной в договоре? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Налог на продажу имущества уплачивается в размере 13% от суммы сделки, иными словами от указанной в договоре купли-продажи.

Добрый день. Налог нужно будет уплатить с полной стоимости указанной в договоре. 70% от кадастровой стоимости берется для расчета если она выше чем стоимость в договоре.

Добрый день! При продаже, можно использовать налоговый вычет в размере 1000 000 рублей, у уже из той суммы, за которую Вы продаете и которая указана в договоре нужно вычесть 1 000 000, и с суммы свыше миллиона будет рассчитан налог в размере 13 процентов..

Налог будете платить с полной цены кадастровой стоимости, минус 1 000 000 необлагаемый, так как ни повышающего, ни понижающего коэффициента в данном случае не предусмотрено.