Влияет ли утерянный договор дарения на процесс продажи квартиры, если есть заверенный нотариусом документ о заключенной сделке?

• г. Владивосток

У меня утерян договор дарения, но есть заверенный нотариусом документ что сделка закона, повлияет ли это на процесс продажи квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не повлияет. В любом случае Вы можете заказать дубликат документа у нотариуса. Далее обратиться в МФЦ или Росреестр. Удачи Вам!

Если на Вас зарегистрировано право собственности на продаваемую квартиру, то Вам совершенно необязательно при продаже предоставлять документы, на основании которых Вы стали собственником. Кроме того, один экземпляр договора дарения должен храниться в Росреестре;

Добрый день! Это не повлияет напрямую на заключение договора купли-продажи квартиры, поскольку право собственности можно подтвердить, заказав выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Для продажи квартиры вам потребуется свидетельство о регистрации права собственности или выписка из Росреестра о том, что Вы являетесь собственником квартиры. В этом случае Вы можете провести сделку.

Здравствуйте. Повлияет, так как на его основании Вы можете только проводить отчуждение квартиры. Так что заказывайте дубликат договора у нотариуса. И не будет проблем.

Здравствуйте, Анастасия!

Если договор заверен нотариусом, то Вы можете получить дубликат договора дарения, чтобы у Вас был правоустанавливающий документ.