Онлайн нотариат - Как быстро наследники могут получить доступ к завещанию?

• г. Краснодар

Если при жизни было оставлено завещание, с ним нотариус имеет право других считающих себя наследниками сразу ознакомить или только через пол года?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Специально нотариус никого знакомить с завещанием не будет, но если наследник приходит вступать в наследство, то конечно нотариус ему говорит о наличии завещания от умершего

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте.

Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями)

Только с момента смерти.

Нотариус ознакамливает наследников с завещанием после смерти наследодателя, раньше нотариус просто не имеет право этого делать.