Страховая отказывается оплатить лечение рака - как сохранить жилье и справиться с финансовыми трудностями?

• г. Владимир

6 лет исправно выплачиваю ипотеку и страховку жизни. Недавно поставлен диагноз рак молочной железы. . предстоит лечениеи на протяжении 8 мес. Работать не смогу. Страховая отказывается оплачивать.. т.к. в договоре страхования страховым случаем считается только несчастный случай.. а не болезнь.. Помогите.. могу я что то сделать.. оплачивать кредит не смогу..

Ответы на вопрос (6):

Напишите в банк заявление на предоставление Вам кредитных каникул, рассрочки или отсрочки, приложите документы по Вашему заболеванию. Удачи!

К сожалению, маловероятно, что можете на что-то рассчитывать. Страховая компания будет исполнять свои обязательства лишь при наличии страхового случая, предусмотренного договором.