Никаких документов мне взамен не дали, машину отвоевал за деньги, сейчас стоит в гараже.

• г. Санкт-Петербург

Купил с рук авто в 2003 г. Снял с учета в одном из городов Подмосковья, поставил в другой, проездил без проблем до 2009 г. Так внезапно получилось, что на посту у меня изъяли рег. номера и СТС в связи с аннулированием учета. Никаких документов мне взамен не дали, машину отвоевал за деньги, сейчас стоит в гараже. Из документов только ПТС, оформленный на меня. Смогу ли я восстановить учет? И как мне поступить дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от оснований аннулирования учёта. Однако, как правило, это происходит по причине ненадлежащего оформления первичных документов - ПТС, неуплатой таможенных платежей и пр. Если это так - восстановить учёт не получится.

С уважением