Вопрос продолжительности рабочего дня рентгенолаборанта при сломанном рентгенаппарате в поликлинике

• г. Екатеринбург

Я рентгенолаборат. Работаю в поликлинике. У нас сломался рентгенаппарат. На ремонт уйдет минимум недели две. На другую должность не переведена из-за отсутствия сводных мест. Оформлен приказ на останов работы в кабинете. В итоге я на 2/3 оклада на рабочем месте. У меня вопрос: а какой продолжительности будет мой рабочий деь в данной обстановке?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина данный вопрос вы вправе уточнить своем отделе кадров, но если вы работаете на 2/3 оклада, продолжительность рабочего дня должно быть сокращена на это же время.

Удачи вам и всего самого наилучшего

В данной обстановке, если иное решение не принял ваш работодатель, будет прежний режим рабочего времени. Ходите на работу, как и прежде.

У Вас простоя по вине администрации. Поэтому и зарплата сохраняется на 2/3 по трудовому кодексу РФ. Остальные вопросы решайте с администрацией.