На какую часть дома может претендовать X, если он числится хозяином, а А, В и С собственного жилья не имеют?

• г. Воронеж

Ситуация:

Есть частный неприватизированный дом. В нём прописаны муж (Х), жена (Y), сын (А) и его семья (В – жена и С – дочь 3-х лет). X и Y в состоянии развода. Y подаёт заявление на раздел имущества.

Вопрос:

Ответы на вопрос (1):

Как Ваш Х может "числиться" хозяином того, что не является собственностью. Делить можно имущество находящееся в собственности.