Возможно ли продать дом в деревне без оформления документов на наследника?

• г. Тюмень

Имеется дом в деревне. Там никто не живет. Дом находится в собственности у деда, но он давно умер. Можно ли продать данный дом без оформления документов на наследника?

Ответы на вопрос (5):

Марина, нет, не получится так продать дом. Нужно вступать в наследство, как минимум получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, другого варианта просто нет.

Нельзя продать данный дом без оформления Документов на наследника. Нужно оформить документы и зарегистрировать право собственности.

Нет, данная сделка не будет иметь юридической силы. Первоначально нужно оформить документы по наследству. Обратитесь с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу.

Здравствуйте! Нельзя продать то, что Вам не принадлежит. Недвижимость считается находящейся в собственности только с момента ее регистрации.

Здравствуйте Марина! Обращайтесь к любому юристу на очную консультацию и оформляйте документы на наследственное имущество. Потом можете распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.