Получил судебный приказ на оплату суммы, превышающей в 30 раз сумму займа в МФО АктивФинанс - как поступить?

• г. Курган

Брал 5000 рублей в МФО "АктивФинанс" 19.05.2013, получил судебный приказ сегодня, что нужно оплатить сумму, превышающую более в 30 раз, которую брал. Подскажите мне мои последующие действия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите возражения на судебный приказ, передавайте его в суд и тогда он отменит суденбый приказ. Главное соблдайте сроки - 10 дней и грамотно составьте возражения.

Судебный приказ Можно отменить поэтому пишите заявление об отмене судебного приказа мирового судьи. После чего актив Финанс скорее всего обратиться в суд или вы сможете привлечь юриста и снизить размеры удержаний, если истек срок исковой давности 3 года можете вообще заявить об этом и с вас суд ничего не вызщет.

Вы пропустили 10-дневный срок для обжалования приказа. Одновременно с жалобой подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование.

Добрый день

Ва необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения

После отмены судебного приказа МФО имеет право обратиться в суд с исковым заявлением. Если подадут, необходимо будет написать отзыв на заявление и просить снизить проценты и штравы, поскольку проценты не могут превышать сумму основного долга. Возможно вообще пропущен срок исковой давности, который исчисляется с момента Вашего последнего платежа по кредиту.