Имею ли я права супруге не дать развод пока причину не назовет.

• г. Тула

Имею ли я права супруге не дать развод пока причину не назавёт.

Ответы на вопрос (12):

Это ваше личное дело. Она может обратиться с иском в суд о разводе в судебном порядке. Но если вы против, то суд вероятнее всего установит трехмесячный срок для примирения.

Здравствуйте. Нет. Она вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака. Мировой судья может дать Вам три месяца на примирение, но если по окончании этого срока она будет настаивать на удовлетворении исковых требований, то суд Вас разведет и без Вашего согласия.