Как забрать свои и детские вещи из дома, если муж выгнал из него и не отдает? Вопросы ипотеки и материнского капитала

• г. Оренбург

Муж выгнал из дома не отдаёт вещи могу ли я забрать без его ведома вещи свои и детей. Дом взяли в ипотеку мат капитал задействован.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно можете забрать свои вещи. Кроме того, если дом приобретен в период брака и с использованием материнского капитала, то в нем должны быть выделены доли детям и вам, поэтому просто так вас выгнать муж не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, если дом в вашей собственности и Вы там прописаны то вы конечно можете придти туда и забрать свои вещи. Также подавайте в суд иск об устранении препятствии в пользовании.

Собственно говоря, если задействован маткапитал, то вы и дети имеете доли в данном доле, Ина чё бы его не разрешили задействовать. Пишите заявление в полицию. С уважением.

Добрый день! Конечно, вы вправе забрать свои личные вещи, а также вещи детей. Но также у Вас есть право проживать в доме, так как судя по обстоятельствам, он у Вас должен быть оформлен в долевой собственности на всех членов семьи, то есть у всех, у Вас, мужа и детей равные права на жилье и действия Вашего мужа незаконны.