Мы с мужем подали на РВП. Но сейчас мы разводимся. Мы можем по отдельности получить гражданство. Мы по переселению.

• г. Темиртау

Ответы на вопрос (1):

Да, после получения РВП, вы оба, независимо от вашего состояния в браке, будете являться участниками программы переселения, и сможете получить гражданство России независимо друг от друга.