С мужем в разводе. Живём в одной квартире. Может ли он курить без моего согласия на балконе?

• г. Калуга

С мужем в разводе. Живём в одной квартире. Может ли он курить без моего согласия на балконе?

Ответы на вопрос (3):

Балконы и лоджии являются элементами фасада многоквартирного дома, т.е. общедомовым имуществом. К сожалению в МКД запрещено курить только в подъездах, на курение на балконе запрета нет, Вы запретить также не можете. Пока курит, закрывайте балконную дверь и форточки.

Здравствуйте! Конечно же может. Может он и туалет должен ходить с вашего разрешения. Балкон является местом общего пользования.

Здравствуйте.

Он вправе курить без вашего согласия, если вы собственники квартиры.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.