Что делать, если сожитель был пойман в нетрезвом состоянии за рулем моей машины и ее не отдают до суда?

• г. Абакан

Дело такое сожитель попался на моей машине за рулём в не трезвом виде. Машину не отдают, говорят только после суда. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Удержание автомобиля в Вашем случае является незаконным, требуйте отдать авто. Идите на прием к начальнику УГИБДД. Всего хорошего.

Вы, как собственник, имеете право забрать машину, так как он не член Вашей семьи, если машина не повреждена и не была в ДТП.

А если не отдадут, то что тогда делать?

Подавайте жалобу в прокуратуру, укажите к кому обращались и кто конкретно отказал в возврате машины и по каким основаниям