Какой срок действует повторное увольнение по собственному желанию - 12 месяцев или календарный год?

• г. Москва

Мне очень СРОЧНО надо узнать: повторное увольнение по собственному желанию в течение 12 месяцев - имеется ввиду действительно 12 месяцев (независимо от года) или календарный год?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение календарного года. Согласно разъяснениям ВЦСПС от 9 июля 1980 г. № 12-21.

С уважением,