Ограничения и налоги при покупке и продаже квартиры в РФ для граждан СНГ (Украина, Белоруссия)

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин СНГ (Украина, Белоруссия) хочет купить в РФ квартиру. Есть ли какие ограничения при покупке и есть ли какие расходы (облагается ли это налогом, пошлиной и пр. и в каких размерах)? Также какие налоги, пошлины и прочее и в каких размерах, если он потом будет ее продавать? Какими нормативными актами это установлено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что касается налогов, то Налоговый кодекс регулируют данные отношения, ограничений при покупке никаких нет, все на общих основаниях, при продаже, если собственники не резиденты РФ, то нужно платить налог в размере 30 процентов.