Как прописать ребенка, если папа получил гражданство РФ после его рождения в Армении?

• г. Московский

Ситуация такая: при рождении ребенка (2008 г.р.) папа был гражданином Армении и в свидетельстве о рождении об этом указано. Теперь папа получил гражданство РФ и прописался в Москве. Хотим прописать ребенка. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, какие документы собрать. В паспортном столе отправили в ЗАГС за новом свидетельством, где будет указано что папа гражданин РФ. А в ЗАГСЕ сказали что ничем не могут помочь. (Мама не является гражданкой РФ). Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство не поменяют, а ребенку нужно приобрести гражданство РФ по заявлению отца, поданному в местное отделение ФМС РФ. Срок на решение - до 6 мес.