Риски и особенности покупки двух долей квартиры с использованием ипотеки в Сбербанке - как избежать проблем в процессе сделки?

• г. Москва

Ситуация: покупатель (муж и жена) берут ипотеку в сбербанка для одновременной покупки двух долей квартиры у разных продавцов (т.е. 1 договор и 2 покупателя, денежные ср-ва должны быть перечислены по безналу, на счёт продавцов). Есть ли риски в подобном случае когда договор на двух продавцов и на что обратить внимание при оформление сделки на этапе с банком чтобы деньги были перечислены в срок...

Ответы на вопрос (1):

Вам еще и риски объяснить. Н-да. Нет рисков, средства перечисляются по долям каждого продавца от двух покупателей, а их доли определяются по договору.