Вопрос о законности отключения электричества в комнате общежития за задолженность по отоплению - сравнение с Постановлением Правительства РФ

• г. Шумерля

Правомерно ли управляющая компания отключает электричество (комната в общежитии) за наличие задолженности по отоплению. Ведь согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (ст. 114,118), при приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Подавайте жалобу в прокуратуру, они проведут проверку и дадут Вам ответ. Задолженность обязаны взыскивать в судебном порядке.