Возможно ли уволить пенсионера инвалида по сокращению штатов?

• г. Екатеринбург

Мне исполнилось 60 лет. Я получаю пенсию по 2-му списку. Кроме того у меня инвалидность 3-й группы по общему заболеванию. Могут ли уволить меня по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (2):

Наличие инвалидности третьей группы по общему заболевание не является преимуществом для оставления на работе при сокращении.

Уважаемый Александр!

В Трудовом кодексе Ваш случай не является поводом для сокращения штатов.

При сокращении штатов прежде всего учитывается профессионализм и более высокая производительность труда. 60 лет - это не повод для какого-либо увольнения, в т.ч. и по собственному желанию. Работайте!

Удачи!