Возможно ли оформить дарственную на 1/2 квартиры, если даритель и получатель проживают в разных городах и квартира находится в третьем городе, а встреча для оформления планируется в четвертом городе?
• г. Самара
Можно ли оформить дарственную на 1/2 квартиры, даритель и получатель живут в разных городах, квартира находится в третьем городе, встретиться могут только в 4 городе и там хотят оформить дарственную, возможно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Да, можно. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Спросить16.06.2017, 08:13,
г. Иваново
Возможно оформление и регистрация у нотариуса договора дарения в любом месте... Удачи. ..Спасибо за обращение на 9111...