Как реагировать на неплатежи и беспорядок в коммунальной квартире по соц найму?

• г. Санкт-Петербург

Какие меры воздействия можно принять к проживающим в коммунальной квартире по соц найму (живет семья в двух комнатах, комнаты не приватизированы), если они систематически не платят за свет и комнаты. И при этом захломили все места общего пользования. На замечания и призывы навести порядок не реагируют. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в какие инстанции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в местную администрацию, жилищную инспекцию.

Наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством (ст. 68 ЖК РФ).

Здравствуйте. Инстанция одна - администрация города. Именно они обязаны предупредить нанимателей о недопустимости нарушения прав соседей. НЕ послушаются такие наниматели - подлежат выселению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.