Отказ Сбербанка в выдаче второй копии договора с паспортом - правомерные действия или нарушение?

• г. Архангельск

Оставлял заявку в Сбербанке на получение потребительского кредита. После предварительного решения подписали договора и оператор сказал ожидать ответ от банка. Ответ пришел отрицательный и я решил забрать вторую копию договора из банка с копией паспорта но мне их не выдали. Правомерные ли это действия со стороны банка?

Ответы на вопрос (4):

Да, экземпляр банка остается в банке. Не понятно что за договор Вы подписали до одобрения кредита. Это точно не кредитный договор? Деньги банк Вам не передавал по этому договору?

Здравствуйте.

Да, действия банка правомерны. Второй экземпляр остается в банке, вместе с Вашей заявкой и решением по заявлению.

Здравствуйте!

Был заключен предварительный договор кредитования. Сторона - Сбербанк РФ. В переходныхположениях прописано, что договор составлен в двухэкземплярах по одному для каждой из сторон.

А в чем тут нарушение ваших прав? Вы оформили заявку, банк оформил предварительный договор, вам отказали, экземпляры договора и копия паспорта остается у банка, потому что это его копии документов. Всего доброго.