Возможно ли уволиться без отработки после оплаченного отпуска и положена ли компенсация?

• г. Волгодонск

Я оформлена на работу 11.03.2013. Сейчас в отпуске до 29.06.17. Отпуск весь оплачен. Могу ли я уволиться "по соглашению сторон" 19.06.17 без отработки?

Положена ли мне компенсация?

Не буду ли я чего-нибудь должна организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте во время отпуска вас уволить не могут написать заявление Вы можете хоть сейчас но уволить Вас могут первый день выхода из отпуска иначе выходите раньше Спасибо за ваше обращение.

Если Вам оплатили за очередной отпуск, то соответтсвенно компенсация по увоьнению вряд ли положена. Обратитесь в бхуглатерию с уточнением. Удачи.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

-

Положена ли мне компенсация?

Не буду ли я чего-нибудь должна организации?

-

На эти два вопроса можно ответить только проверив ВСЕ ваши отпуска с момента трудоустройства (полный, частичный, может авансом и т.д)

Если Вы не брали очередной трудовой отпуск авансом, то можете уволиться по соглашению сторон с указанной вами даты без отработки, только заявление нужно подать за две недели до предполагаемого увольнения.

А если я сейчас выйду, как это отразится на деньгах?

Добрый день! Вы можете написать заявление и как раз 2 недели у Вас займет отпуск, в день увольнения получите расчет, а так же трудовую книжку, если выйдите на работу и отработаете 2 недели, то получите зарплату в таком случае и затем компенсацию за не то что не отгуляли отпуск до конца, но отпускные пересчитают.