Как получить разрешение на строительство после возведения фундамента без разрешения администрации?

• г. Ростов-на-Дону

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Выходочень простой - обратиться в суд и признать незаконченное строительством сооружение не подлежащим сносу. Обратитесь за более серьезной консультацией.

Вам нужно в судебном порядке признать право собственности на возведенный фундамент как объект незавершенного строительства. Это делается довольно просто.

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход без суда?

Вам остаетс только обжаловать отказ администрации в судебном порядке, потому что иного варианта добиться получения разрешения нет. Можете фундамент, конечно снести, после чего оформляйте разрешение. Всего доброго.

Добрый день! К сожалению, разрешение вам не выдадут, так как начато строительство без разрешения. Для узаконивания в судебном порядке необходимо собрать документы.