Как снять с регистрационного учета бывшего супруга, не являющегося собственником жилья, без его согласия и зная его местонахождение

• г. Вологда

Как снять с регистрационного учета бывшего супруга, если он не является собственником жилья, Полгода не живет в данной квартире и вывез все свои вещи. Где его местонахождение я не знаю, по телефону отказался добровольно сняться с учета. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Yужно обращаться с исковым заявлением в район d районный суд по месту вашего жительства. Иск называется о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Следует подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в районный суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения.

А нельзя через паспортный стол, если взять документы на право пользования жильем, о расторжении брака и выписки из домовой книги?

Добрый день.

После расторжения брака Ваш муж перестал быт членом Вашей семьи. Поэтому, если он сам не хочет выписаться добровольно, сделать это можно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться с ним в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Нет, нельзя через паспортный стол. Подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Выселение возможно лишь в судебном порядке. На основании судебного решения будет снят с регистрационного учета. Иск подается в районный суд по месту регистрации.

Здравствуйте.

Через паспортный стол без согласия супруга или решения суда, его не выпишут. Нужно снимать с регистрационного учета в судебном порядке.