Применение треугольника в автомобиле для детей до 12 лет - разрешено ли и как поступить, если ГАИ штрафует?

• г. Улан-Удэ

В нашем городе ГАИ стала часто штрафовать водителей, перевозящих детей до 12 лет в лег. автомобиле пристегнутых ремнем безопасности с треугольником. Вопрос: разрешено ли законом на сегодняшний день использовать треугольник? И какие действия предпринять водителю, которого остановили и предъявляют штраф за использования данного удерживающего устройства.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, разрешено. Постановления, которые заведомо незаконны, надо обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!