Угроза увольнения из-за сокращения нагрузки - в какой ситуации оказался руководитель хора

• г. Пермь

Я к вам обращалась по поводу уменьшения нагрузки и предложения уволиться, но сегодня, в беседе с директором по поводу моей тарификации, я узнала, что у меня забирают хоры и нагрузка уменьшается. Подписывать я отказалась, на что мне было сказано, что если я не подпишу, то меня уволят, согласно дополнительного соглашения по поводу уменьшения нагрузки. Что мне делать? Ведь моя специальность-руководитель хора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

не понятен вопрос нужно вас опросить и изучить ваши документы - трудовой договор и пр

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если образовательное учреждение реально не имеет возможности вас обеспечить полной учебной нагрузкой, то они обязаны уведомить вас об этом не позднее чем за два месяца до момента внесения изменений в вашу нагрузку, в случае вашего отказа работать в новых условиях они имеют право уволить в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ.

Я закончила хоровое отделение. В договоре указана моя нагрузка-12 часов хора и остальное-сольфеджио.