Дочь, мать одиночка, двое детей, как получить с материнского капитала деньги.

• г. Гомель

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, ни как не получите, в этом году нет еще закона о единовременной выплате из материнского капитала, удачи Вам!

Валентина, Указом Президента Республики Беларусь от 09.12.2014 N 572 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей" утверждено Положение о единовременном предоставлении семьям безналичных денежных средств при рождении, усыновлении (удочерении) третьего или последующих детей. В частности, право на назначение семейного капитала имеют граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Республике Беларусь: мать (мачеха) в полной семье, родитель в неполной семье, усыновитель (удочеритель) при рождении, усыновлении (удочерении) третьего или последующих детей в период с 1 января 2015 г. до 31 декабря 2019 г. включительно, если с учетом родившегося, усыновленного (удочеренного) ребенка (детей) в семье воспитываются не менее троих детей в возрасте до 18 лет. При этом дата рождения усыновленного (удочеренного) ребенка (детей) должна быть не ранее 1 января 2015 г.