Управляющая компания повысила тарифы, необоснованно и нарушая законодательство

• г. Москва

Написала обращения в надзорные органы т.к в нашем многоквартирном доме не осуществляеся уборка подъездов, управляющая компания отреагировала следующим образом разместила объявления о проведении собрания с повесткой-выбор способа управления многоквартирный домом. До проведения собрания домком собрал жителей дома и объявил о том что управляющая компания поднимает тариф на полтора рубля в любом случае, с уборкой подъездов на 6 рублей. Закон ны ли действия управляющей компании и можно ли ссылку на закон на необоснованно повышение тарифа ук, т.к уборка подъездов входит в перечень обязательных услуг с 2013 г. Согласно постановления правительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Конечно же это входит в перечень обязательных работ но тарифы определяются на общем собрании собственников жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всё хорошего.