Можно ли исправить это на основании приказа о приеме на работу - или ссылаясь на св-во о рождении.

• г. Щелково

Во вкладыше в трудовой книжке написано неверное отчество - вместо Борисовна - Львовна - ошиблась инспектор отдела кадров. Можно ли исправить это на основании приказа о приеме на работу - или ссылаясь на св-во о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Исправить можно.Но это должна сделать только организация , которая выдавала трудовую книжку и заверить своей печатью.. Другая организация исправление внести в титульный лист не может.

В записи в трудовой книжке возможно внести изменения.