Мы купили квартиру в том году. После покупки нам надо выделить доли детям, им 11 и 3 года. И мужу. Куда обращаться?

• г. Челябинск

Мы купили квартиру в том году. После покупки нам надо выделить доли детям, им 11 и 3 года. И мужу. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заключайте соглашение об определении долей в квартире. Соглашение должно быть удостоверено нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Обращаться к нотариусу для оформления соглашения об определении долей в праве собственности на жилое помещение. На основании соглашения необходимо в Росреестре зарегистрировать долевую собственность за каждым членом семьи.

У нотариуса оформите и заверьте договор дарения долей детям и мужу и передайте его на регистрацию прав собственности в Росреестр.