Пересмотр расчетов УК - правомерность вычета площади газовых квартир из общей площади дома

• г. Кострома

У нас 120-ти квартирный дом с ОДПУ тепла, в 14-ти квартирах установлены идивид. Газовые котлы. При расчете оплаты из общей площади дома вычитают площадь квартир с газов. Котлами и за места общего пользования платят те жители, у кого центр. Отопление. Правомерны ли такие расчеты УК?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о распределении бремени по оплате отопления общих площадей в подъезде можно решить на общем собрании МКД, путем установления фиксированных сумм для собственников с индивидуальным отоплением. Если они будут проявлять несогласие, можно поставить под сомнение правомерность их отсоединения от общей системы теплоснабжения и начать действия по возврату ранее существующего порядка отопления МКД,