Проблемы с оформлением жилья - Может ли сын использовать материнский капитал для покупки дома?

• г. Ставрополь

Мы с сыном приобрели два жилья одно для меня другое для сына но оба оформлены на меня по причинам частых командировок сына может ли сын сейчас купить дом у меня за материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, он вправе приобрести у Вас дом на средства материнского капитала. Законом это не запрещено. При этом он обязан выделить доли всем членам своей семьи: супруге и детям.