Налоги и обход их при заключении договора аренды нежилого помещения с физическим лицом

• г. Барнаул

Мы общественная организация, заключаем договор аренды на нежилое помещение на 11 месяцев, которым владеет физическое лицо. Какие налоги и сколько предусмотрены в этом случае для физического лица и как можно их обойти, если они есть?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, юристы не советуют по уходу от налогов. Налоги обязаны платить и будете платить. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Я спросила прежде всего не как уходить от налогов, а какие налоги платить. Уходить в моем понимании - не заключать договор с физическим лицом, например, или еще что то аналогичное.

Физическое лицо обязано подать декларацию о доходах по итогам за год и уплатить 13% налог на доходы с полученной арендной платы.