Возможно ли самовольное увольнение во время отпуска и расторжение трудового договора в отсутствие работника?

• г. Киров

Может ли человек уволиться по собственному когда он по бумагам в отпуске? И так же могут ли за что либо уволить его когда он в отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Расторжение трудового договора с работником не допускается во время нахождения в отпуске или на больничном.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Ни в том, ни в другом случае такое не возможно. Не может уволиться и уволить не могут. Только по выходу из отпуска. Удачи Вам и всего хорошего.