Сдача квартиры хозяйки, проживающей в другом городе, через её сестру - договор и подстраховка

• г. Нижний Новгород

Хотим семьей снять квартиру. Хозяйка квартиры проживёт за 200 км. от нашего города. Квартиру за неё сдаёт её сестра, проживающая рядом. Будет ли сделка законной? Как нам подстраховаться в данной ситуации и правильно всё оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Договор найма надо заключать с самой хозяйкой или у сестры должна быть доверенность. Может хозяйка и не знает, что сестра сдает ее квартиру.