Что делать если работодатель дал на подпись соглашение о выдаче оставшейся части заработной платы по частям при увольнении?

• г. Москва

Что делать если работодатель дал на подпись соглашение о выдаче оставшейся части заработной платы по частям при увольнении?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Можете не подписывать это соглашение.

В день увольнения, работодатель должен произвести с работником окончательный расчет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Советую не подписывать. Расчет и трудовую книжку вам работодатель обязан выдать в день увольнения.. если не выдаст то можете обратиться в суд и с жалобой в прокуратуру

Не подписывать такое соглашение. Работодатель обязан выплатить долг по зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск в последний день работы. Удачи.

Вы не должны его подписывать, так как согласно закона вы должны получить в день увольнения расчет по заработной плате полностью и трудовую книжку. Жалоба в Государственную инспекцию труда.

Такое соглашение противоречит нормам ТК РФ. Заработная плата и компенсация при увольнении работника выплачиваются в последний день работы. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Не подписывайте. При увольнении работодатель обязан произвести полный расчет. За любую задержку выплаты вы вправе требовать уплаты процентов, статья 236 ТК РФ.

Здравствуйте, Разият! Работодатель обязан в день увольнения произвести с Вами полный расчет по заработной плате и компенсации за неиспользованную часть отпуска, а также выдать трудовую книжку; у Вас есть право не подписывать Соглашение.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.