Получение ордера на долевую квартиру для меня и моей дочери, чтобы предотвратить возможность выселения и продажи без моего ведома

• г. Москва

Скажите пожалуйста если нам дают квартиру государства. Там будет собственник мама. Я с дочкой 5,5 лет будем там прописаны только. Т.е.3-м мама я и моя дочка, собственник мама будет. Мне нужно, когда будем получать ордер. Чтобы сделали долевую. Мне и с дочкой раздельно, чтобы в дальнейшем не выписала меня мама без моего ведома и не продала без моего ведома.

Ответы на вопрос (3):

Если вы и дочка только прописаны. А собственником является ваша мама, то вы не получите долевую собственность на основании ордера. Вы можете стать собственниками только если ваша мама подарит вам доли.

Здравствуйте! Если мама будет собственником, она может подарить или продать Вам долю, если захочет, конечно

По другому никак.

Здравствуйте, если квартира принадлежит Вашей маме, то Вы не можете получить доли на право собственности в квартире по ордеру, Ваша мама может подарить или продать Вам доли в собственности на квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.