Штраф по помехе справа без ДТП.

• г. Сочи

Делала маневр налево по главной дороге, была помеха справа, не произошло дтп, какой штраф будет не уступившему авто без дтп.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это как то было зафиксировано, то ответственность наступит согласно КоАп РФ, либо Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков

...

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

, либо Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

...

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В зависимости от ситуации.

Дтп не было, зафиксировано тоже не было.

Штраф на водителя можно наложить только в том случае, если у Вас имеются доказательства его нарушения. Запись регистратора например.

Никакого штрафа тогда не будет. Потому что отдельно то что вы сделали никак не накзывается. КоАП РФ не предусматривает штрафа в данном случае.