Доверенность от обоих родителей необходима для вывоза ребёнка на экскурсию в другой город

• г. Воронеж

В браке второй раз. Муж собирается вывезти ребёнка на экскурсию в другой город. Нужна ли доверенность от обоих родителей или достаточно только от матери.

Ответы на вопрос (3):

Для вывоза ребенка в другой город на экскурсию доверенность не нужна, тем более ребенок едет с отцом этого достаточно, отец как родитель имеет на это право.

В доверенности на сопровождение ребенка по территории Российской Федерации должны быть указаны паспортные данные родителей и их подписи.

Добрый вечер. Если муж является отцом ребёнка то соответственно доверенность оформлять не нужно. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.