Какие материальные выплаты положены солдату срочной службы, уволен по состоянию здоровья?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Елена,

военнослужащий застрахован за счет Министерства Обороны. Необходимо ознакомиться с программой страхования и сеткой выплат.

Если военнослужащего по призыву признали не годный к военной службе в результате военной травмы, то ему должны вплатить 1 000 000 рублей - едино временное пособие в соответствии с п. 12 ст.3 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.