Директор бухгалтер с 20-ти летним стажем, грозилась вычесть несколько раз вычитала.

• г. Белгород

Я проработала 10 мес. в прод магазине все эти месяцы как учёт была недостача и не маленькая. Директор бухгалтер с 20-ти летним стажем, грозилась вычесть несколько раз вычитала. Режим работы с 8 до 23 очень тяжело ещё и без обеда. Я очень устала у меня семья которую я почти не видела из-за работы. Я решила уволится но так как у меня не было отпуска написала заявление об отпуске с последующим увольнением и в этот же день заболела. Принесла ей заявление её не было оставила на столе не могла её ждать по состоянию здоровья потом мне звонят третьи лица и говорят что меня уволят по статье за прогул я ей перезвонила а она не стала слушать. Все справки у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в суд .

Постараюсь ответить по порядку. Сначала несколько вопросов. С Вами заключался трудовой договор? Указан ли в нём график работы? В вашей организации есть график отпусков?

Теперь в ответ на Ваши вопросы. Вы написали заявление на отпуск. В суде данный факт Вы подтвердить не сможете. В следующий раз составляйтезаявление в 2 экземплярах, одно отдаете работодателю, на втором пусть распишится в получении. Отказывается принимать? Пошлите заказным письмом с уведомлением с описью вложения

По поводу Вашей болезни. Безусловно, увольнение в период временной нетрудоспособности запрещено.

Советую Вам написать заявление на увольнение. Отработать 2 недели. В последний день работы с Вами должны произвести полный расчет (в т.ч. оплатить компенсацию за неотгулянный отпуск), выдать трудовую книжку на руки.

Для более подробной консультации, необходимо более детально ознакомиться с проблемой. С уважением.