Строительство дома на участке деда, с последующим выселением семьи - аргументы и законность

• г. Владивосток

На участке деда в СНТ отец построил дом. Вскоре он умер, и дед выгнал его семью из этого дома, сказав, что это он его построил (жена, 2 дочери инвалида). Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Согласно действующему законодательству вы как наследника отца можете взыскать с деда часть стоимости дома как неосновательное обогащение.

А если решение суда уже имеется? Родственники помогли деду сделать так, что якобы это он и построил дом! Можно ли обратиться в прокуратуру?

Прокуратура вам ничем не поможет, если дело рассматривалось в суде. Если вы не согласны с решением суда, то имеете право его обжаловать.

Добрый день! Прокуратура не занимается такими вопросами. Необходимо обжаловать решение суда или выходить в суд с самостоятельным иском по другому предмету или основаниям

Всего наилучшего!

Если у Вас есть документальное подтверждение расходов отца на строительство дома, Вы вправе подать иск в суд о компенсации этих расходов, либо обжалуйте решение суда.

Прокуратура такими делами не занимается. Можно попробовать обжаловать решение суда в апелляционном порядке если не вышли сроки.