Вместо зарплаты на карту пришло пособие по временной нетрудоспособности - законно ли это?

• г. Краснодар

Вместо зарплаты на карту пришло пособие по временной нетрудоспособности. На мой вопрос ответили, что просто опечатка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Надо знать, была ли у Вас временная нетрудоспособность за последний период. А вообще ошибку должны исправить и сделать перерасчет.

Здравствуйте. Анна, тут же надо видеть своими глазами все бумаги. Если опечатка - обязаны исправить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В том, что в назначении платежа стоит пособие по временной нетрудоспособности нет ничего страшного. Если это вам принципиально важно, можете попросить исходящее письмо с указанием назначения платежа.

Это зарплата моему ребенку, который состоял в сборной команде на время соревнований. Нетрудоспособности не было.