Как получить запись о работе в колонии в трудовой книжке после освобождения?

• г. Тверь

Мой муж 8 лет сидел в колонии строгого режима. Все это время работал там. Когда освободился записи в трудовой книжке не было, что он работал в колонии. Куда обратиться, чтобы у него была запись в трудовой книжке, что он работал в колонии?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию. Основное не видно, когда эта работа осуществлялась и во-вторых не понятна цель этой записи. Если речь идет о стаже для назначения будущей пенсии, то Ваш муж может запросить в Пенсионном фонде выписку из индивидуального лицевого счета, если речь идет после 2000 года, то там должны быть записи, если до, то в стаж работа не войдет. И не думаю, что запись о работе в период осуждения будет интересна потенциальным работодателям... Повторюсь - обратитесь на очную консультацию.