Подозрительная транзакция - куда обратиться, если данные банковской карты были переданы знакомой из другой страны?

• г. Ульяновск

Друг из Белоруссии не зная передал все данные с карты "знакомой" из России. Карта не привязана к телефону. Та, как то смогла оплатить в интернет магазине товары на сумму почти 8000 рублей. Куда можно пойти пожаловаться? Действует ли система наказания если человек в другой стране? И какая статья ей светит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В каком случае Необходимо писать заявление в полицию по факту кражи денежных средств. Хорошего приятного вечера вам.