Муниципальный служащий с договорами с сожителем и возникшим конфликтом интересов - стоит ли писать заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Екатеринбург

Я являюсь муниципальным служащим. В процессе своей деятельности мной были заключены договоры с сожителем (у нас общий ребенок). Сейчас возник конфликт интересов и меня попросили уволиться, а мне через неделю в декрет, а сейчас я в очередном отпуске. Писать ли мне заявление на увольнение по собственному?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не пишите ни в коем случае. А если Вас вынудят, то обратитесь в прокуратуру и суд, ст.392 ТК РФ. Но надо смотреть также что это за конфликт интересов у Вас там. Удачи!

Конфликт в якобы не выполненных договорах со стороны сожителя, и при этом подписанных мной актов выполненных работ.

О, это може т понянуть даже на преступление. Ст.141 УПК РФ. И адвокат Вам може тпонадобиться. А не то,что конфликт интересов. Здесь и коррупцию могут увидеть. Если задействованы муниципальные деньги. Так что вполне может быть, что увольнение - эт овыход из ситуации.